Участие ГКБУ «ПермГАСПИ» и МБУ «Архив города Перми» в НПК

24 ноября 2020

На пленарном заседании выступили:

- директор ПермГАСПИ С. В. Неганов с докладом «Единый Пермский общекраевой Банк Информации по Великой Отечественной войне: информационный и исследовательский ресурс»;

- заместитель директора ПермГАСПИ М. А. Старкова и доцент ПГГПУ, к. и. н. Л. В. Женина с докладом «Вопросы преподавания тем Великой Отечественной войны в Пермском крае для формирования региональной идентичности обучаемых».

На заседании секции «Пермский ответ в битве экономик СССР и Германии» выступила начальник отдела НСА ПермГАСПИ И. Ю. Федотова с докладом «Пермь – Город трудовой доблести».

Сотрудник МБУ «Архив города Перми» Николай Разумов выступил на секции «Историческая политика и память о Великой Отечественной войне» с докладом «Тема Великой Отечественной войны в репертуаре Пермского народного театра молодёжи».