Участие сотрудников Государственного архива Пермского края в НПК «Археография Южного Урала. Архивные документы о Великой Победе»

20 октября 2020

XX Всероссийская научно-практическая конференция была посвящена 75-ю Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 20-летию Башкирского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией Конференция прошла в онлайн-формате.

Сотрудники ГКБУ «ГАПК» выступали с докладами в 2-х секциях – «Книга памяти не закрыта. Роль государственных, муниципальных и ведомственных архивов в подготовке мемориальных справочных изданий» и «Тыл. Архивные материалы по истории страны в годы Великой Отечественной войны».

В работе Конференции приняли участие историки, архивисты, педагоги, библиотекари, краеведы, студенты и аспиранты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Свердловской, Оренбургской и других областей, а также Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Крыма.

Материалы докладов будут опубликованы в печатном сборнике и включены в базу данных РИНЦ.

ГАПК