Ушла из жизни Лобанова Наталья Порфирьевна

25 мая 2020

24 мая 2020 г. на 74-м году жизни скончалась Лобанова Наталья Порфирьевна, заместитель председателя Комитета по делам архивов Пермской области (1997-2005 гг.), директор Государственного архива Пермского края (2005-2014 гг.).

До работы в архивном деле Наталья Порфирьевна с честью и достоинством служила пермскому образованию: прошла путь от учителя школы до председателя Комитета по делам образования и науке администрации города Перми.

Своей деятельностью она внесла вклад в сохранение и популяризацию историко-культурного наследия Пермского края, возрождение духовных и нравственных традиций.

Наталья Порфирьевна активно участвовала в общественной жизни Прикамья. Награждена знаком «Отличник народного образования» Министерства образования РСФСР, знаком «Отличник архивной службы Пермского края», многочисленными грамотами и благодарностями.

Агентство по делам архивов Пермского края выражает глубокие соболезнования родным и близким Н. П. Лобановой.