25 июня 2019 года состоялось очередное заседание экспертно-проверочной методической комиссии Агентства по делам архивов Пермского края

25 июня 2019

На заседании традиционно рассматривались вопросы по согласованию изменения списков организаций-источников комплектования государственных архивов и архивных отделов муниципальных районов.

Часть вопросов была посвящена приему документов личного происхождения известных людей Прикамья.

Так, Архивный фонд ГКБУ «Пермский государственный архив социально-политической истории» пополнился документами Аверкиева Игоря Валерьевича-председателя Пермской гражданской палаты, председателя Правления Пермского регионального правозащитного центра, преподавателя историко-политологического и юридического факультетов Пермского государственного университета, а также Александра Васильевича Черных -профессора, доктора исторических наук, члена-корреспондента РАН.