Пермское издательство «Пушка» стало лауреатом XV Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина»

10 июня 2019

5 июня 2019 года в Москве в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» подведены итоги XV Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина».
Конкурс региональной и краеведческой литературы «Малая Родина» проводится с 2005 года под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
В этом году на конкурс поступило более 300 изданий книг от 68 российских издательств и издающих организаций, выпускающих литературу региональной и краеведческой тематики, из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Вологды, Ижевска, Казани, Курска, Магадана, Севастополя, Якутска и других городов.
Лауреатом номинации «Мой край» стало издательство «Пушка» (г. Пермь) за подготовку и выпуск сборника исторических очерков «Пермь от основания до наших дней» в двух томах, изданного по заказу администрации города Перми.
Агентство по делам архивов Пермского края поздравляет авторский коллектив сборника и директора издательства «Пушка» -Наилю Зенкову!