ПермГАСПИ: проект «Спасённое детство»

11 февраля 2021

11 февраля 2021 года ГКБУ «ПермГАСПИ» посетила делегация обучающихся из Санкт-Петербурга. Ребята занималась изучением документов по эвакуации в читальном зале архива. Также для них была проведена экскурсия по архиву.

Эта встреча состоялась в рамках проекта «Спасённое детство», инициированного Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Миковым П. В. при поддержке Пермского государственного архива социально-политической истории, Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, Администрации Чернушинского муниципального района Пермского края.

Цель проекта – сохранение памяти о Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда средствами краеведческой исследовательско-поисковой и творческой работы современных школьников Санкт-Петербурга и Пермского края.

ПермГАСПИ