В Прикамье утверждён план мероприятий проекта «Пермь - город трудовой доблести»

30 декабря 2020

Напомним, в 2020 году Перми было присвоено звание «Город трудовой доблести». Такое решение принял Президент России Владимир Путин на заседании российского оргкомитета «Победа». Он поддержал предложение присвоить почётное звание сразу 20 городам, в том числе и Перми. 2 июля 2020 года был подписан соответствующий Указ.

22 декабря на заседании координационного совета по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне на территории Пермского края был утверждён план мероприятий проекта «Пермь – город трудовой доблести» на 2021 год.

В связи с присвоением Перми почётного звания будет установлена стела с изображением герба города и текстом Указа Президента РФ о присвоении городу этого звания, создан «Маршрут трудовой доблести» и заложена плита на Аллее Доблести и Славы на городской эспланаде.

Также запланировано создание цикла телепередач с участием ветеранов труда, руководителей предприятий, выпуск фотоальбома, посвящённого трудовой доблести г. Молотова, выставочные проекты, уроки памяти, конкурсы для детей и молодёжи. Силами студентов Политеха будет создан «Мобильный VR-музей «Молотов - город трудовой доблести».

«Отдавая дань памяти и уважения трудовому героизму и самоотверженности наших земляков в годы Великой Отечественной войны, приглашаем жителей города Перми и Пермского края участвовать в мероприятиях проекта «Пермь-город трудовой доблести» - говорит заместитель председателя координационного совета по сохранению исторической памяти, директор департамента общественных проектов Администрации губернатора Евгений Хузин. – Присвоение почётного звания - это стимул для формирования позитивного общественного мнения о ценности труда, о людях труда, сохранения и преумножения лучших трудовых традиций».

План мероприятий проекта

«Пермь - город трудовой доблести» на 2021 г.