Архивы Пермского края приняли участие в онлайн-заседании круглого стола на тему «Комплектование архивов: проблемы на современном этапе»

11 ноября 2020

Организаторы мероприятия: Комитет по делам архивов Пензенской области, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области.

На участие в заседании круглого стола 11 ноября 2020 г. заявились представители 25 субъектов России, в т. ч. архивисты Пермского края. Количество участников – более 90 человек.

В рамках круглого стола обсуждались следующие вопросы:

1. Проблемы взаимодействия государственных и муниципальных архивов с организациями - источниками комплектования в области формирования документов Архивного фонда Российской Федерации и обеспечения их сохранности.

2. Комплектование архива документами личного происхождения: опыт взаимодействия с фондообразователями и их наследниками.

3. Документы по личному составу: вопросы приёма документов от ликвидированных организаций.

Комитет по делам архивов Пензенской области