Участие ГКБУ «ПермГАСПИ» в Международной Интернет-конференции «II Архивные чтения в ЦГАИПД СПб»

05 ноября 2020

Конференция «Бывшие партийные архивы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и комплексы документов военного периода, которые они хранят» была организована Центральным государственным архивом историко-политических документов Санкт-Петербурга при содействии Архивного комитета Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского регионального информационного центра ТАСС.

На II Архивных чтениях с докладом «Создание Единого Пермского общекраевого Банка информации по Великой Отечественной войне: активизация востребованности архивных документов через комплексный электронный ресурс» выступил директор ПермГАСПИ С. В. Неганов.

Также – заместитель директора по науке и развитию М. А. Старкова и начальник отдела научно-публикаторской деятельности Н. В. Сабаш «Комплектование и востребованность архивных документов по теме "Эвакуация из Ленинграда в Молотовскую область в годы Великой Отечественной войны"».

ПермГАСПИ