ГКБУ «ГАПК» на международной выставке архивных документов и фотографий

08 октября 2020

В сентябре 2020 г. в читальном зале Центра документации общественных организаций Свердловской области (г. Екатеринбург) была представлена выставка «Урал - Кыргызстан: вехи взаимодействия и сотрудничества».

На выставке экспонировалось более ста документов из государственных архивов Пермского края, Свердловской и Челябинской областей, Республики Кыргызстан, в том числе фотографии из жизни довоенной Киргизии;

- материалы о совместной борьбе народов бывшего СССР против гитлеровского нашествия;

- документальные свидетельства послевоенного сотрудничества уральцев с братской республикой;

- современные документы и фотографии о взаимодействии Большого Урала с суверенным Кыргызстаном.

Выражая кыргызским архивистам, коллегам из Управления архивами Свердловской области, ГАПК, ГААСО, ГАСО и ОГАЧО сердечную признательность за участие в подготовке выставки, коллектив ЦДООСО искренне надеется на дальнейшее развитие сотрудничества архивистов Кыргызстана и Урала, реализацию новых совместных проектов по популяризации архивного наследия обеих стран.

ЦДООСО

Агентство по делам архивов Пермского края