ГКБУ «ГАПК»: рабочее совещание по международному проекту «Финны в России 1809-1954 гг.»

10 сентября 2020

По инициативе Национального архива Финляндии (Kansallisarkisto) в формате ВКС состоялось обсуждение сотрудничества с Государственным архивом Пермского края в рамках нового международного проекта.

В рабочем совещании приняли участие Национальный архив Финляндии, Междисциплинарный научно-образовательный центр прибалтийско-финских исследований «Fennica», Национальная библиотека республики Карелия, Дом-музей Ленина в Выборге, Общество дружбы «Карелия-Финляндия», Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге, Национальный архив Республики Карелия, Национальный музей Республики Карелия.

Директор ГКБУ «ГАПК» И. В. Киреев и заместитель директора Ю. А. Кашаева выступили с презентацией архивных документов, представили предложения по участию архива в проекте.