Заседание Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве (Росархиве)

09 сентября 2020

3 сентября 2020 г. в г. Казани состоялось очередное заседание Совета, посвящённое рассмотрению вопросов цифровой трансформации архивной отрасли.

Заседание прошло в режиме видео-конференц-связи (ВКС) с очным участием руководства Федерального архивного агентства, заместителя начальника Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации, члена коллегии Росархива А. Ю. Серегина, председателей научно-методических советов архивных учреждений федеральных округов, архивистов и представителей органов государственной власти Республики Татарстан.

Открывая заседание, руководитель Росархива А. Н. Артизов проинформировал коллег о состоявшейся накануне встрече с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, поздравил со 100-летним юбилеем образования Республики Татарстан, поблагодарил руководство региона за предоставленные комфортные условия и организационное обеспечение работы Совета, за неизменную поддержку развития архивного дела в Татарстане.

С докладом «Цифровая трансформация Росархива» выступил статс-секретарь – заместитель Руководителя Росархива О. В. Наумов.

В связи с проведением Совета в очно-заочном формате окончательная редакция резолюции будет принята после получения предложений от уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области архивного дела, участвовавших в работе Совета дистанционно.

Следующее заседание Совета запланировано в г. Нижний Новгород в сентябре – октябре 2021 г., (совместно с научно-практической конференцией, посвящённой проблемам деятельности муниципальных архивов).

Архивы России