VIII Форум архивистов Пермского края

07 сентября 2020

11 сентября 2020 года, с 12:00 до 14:30 (пермское время) Агентство по делам архивов Пермского края проводит VIII Форум архивистов – в формате видео-конференц-связи (ВКС) на платформе on-line сервиса TrueConf client.

Главная тема Форума – «Архивы 4.0: от бумаги к цифре». Участники смогут обменяться опытом на виртуальной интерактивной площадке лектория и выставки цифровых достижений архивов, обсудить актуальные проблемы цифровизации архивной отрасли.

Впервые на Форуме архивистов примут участие не только руководители и сотрудники государственных и муниципальных архивов Пермского края, члены Общественного совета при Агентстве по делам архивов, а также представители Министерства информационного развития и связи Пермского края, специалисты IT в области архивного дела, сотрудники архивных служб и архивов из регионов Приволжского и Уральского Федеральный округов: Республика Башкортостан, Кировская область, Курганская область, Республика Марий Эл, Нижегородская область, Оренбургская область, Самарская область, Свердловская область, Республика Татарстан, Ульяновская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область, Республика Чувашия, Ямало-Ненецкий автономный округ (Тюменская область); из города Санкт-Петербург

Обращаем ваше внимание, что с 07 сентября 2020 г. на портале Единой архивной информационной системы Пермского края «Архивы Прикамья» открыт доступ к презентационно-выставочному блоку Форума, т. н. «Co-working архивистов», где будут размещены лекции в видеоформате (также тексты и презентации докладов), цифровые продукты архивных ведомств и архивов.

11 сентября состоится заседание Форума (пленарно-дискуссионный блок):

1)                панельная дискуссия по главной теме “Архивы 4.0” (новые технологии и вызовы, связанные с цифровизацией);

2)                экспертная сессия (разбор кейсов цифровых проектов государственных архивов Пермского края).

Программа VIII Форума архивистов Пермского края

“Архив 4.0: от бумаги к цифре”