Росархив представляет информационный проект, посвящённый истории российской Конституции

30 июня 2020

На электронном портале «Архивы России» доступен информационный проект «Конституционная история России в печатных изданиях и архивных документах», подготовленный Библиотекой Администрации Президента Российской Федерации и Росархивом.

В нём представлены уникальные свидетельства, позволяющие проследить пути и судьбы российского конституционализма.

Посетитель ресурса сможет ознакомиться с полными текстами книг и документов, отражающих конституционные идеи и проекты в России XVIII-XIX вв., развитие конституционализма в начале XX в., подготовку Основных Законов в советский период и российскую конституционную историю до наших дней.

Книги для проекта предоставлены Библиотекой Администрации Президента Российской Федерации, документы – федеральными архивами.