ГКБУ «ГАПК» представляет выставку «Повседневность военного времени: Молотовская область 1941-1945 гг.»

08 мая 2020

В преддверии 75-летия Победы в Великой отечественной войне Государственный архив Пермского края подготовил новую передвижную выставку.

На стендах Выставки опубликованы архивные документы и фотографии, которые свидетельствуют о жизни советских граждан, наших земляков из Молотовской области (сегодня Пермский край) в годы войны – о трудовых буднях и досуге, о питании, быте и медицинском обслуживании, о помощи фронту и письмах как связующей нити с родными.

Материалы Выставки могут быть интересны широкому кругу лиц.

В настоящее время Выставка экспонируется в здании Администрации губернатора и Правительства Пермского края по адресу: ул. Куйбышева, 14 (1 этаж).

В дальнейшем Выставка будет представлена в школах и библиотеках города Перми, Пермского края.