Передвижная выставка архивных документов «Первый национальный» ГКБУ «КПОГА»

28 февраля 2020

К 95-летию со дня образования Коми-Пермяцкого национального округа Коми-Пермяцким окружным государственным архивом подготовлена передвижная выставка архивных документов «Первый национальный».

На семи ролл-ап размещены материалы о наиболее важных датах, событиях, выдающихся жителях в истории Коми-Пермяцкого округа по темам: «Округ образованный», «Округ культурный», «Округ трудящийся», «Округ героический», «Округ спортивный» и «Округ особенный».

В экспозицию преимущественно включены фотографии, также карты, фрагменты из периодической печати, служебных документов и распорядительных документов органов власти

С передвижной выставкой ознакомились участники торжественных мероприятий, проводимых Министерством по делам Коми-Пермяцкого округа в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре им. М. Горького, Администрацией города Кудымкара в Культурно-деловом центре г. Кудымкара.

В рамках этнокультурной акции «Коми край тэ менам» («Коми край ты мой») передвижная выставка побывала в средних общеобразовательных школах Кудымкарского района (с. Ёгва) и Юсьвинского района (п. Майкор), также в с. Кочёво.