Презентация проектов по истории застройки и архитектуры Мотовилихи

09 декабря 2019

10 декабря в культурно-деловом центре «Мотовилиха» состоится одно из мероприятий Архивного фестиваля – презентации проектов по истории застройки и архитектуры Мотовилихи.

Архивисты покажут историю развития Мотовилихи в архивных документах – от небольшого поселка до крупного района краевого центра. На мероприятии будут представлены различные документы – фотографии, планы, документы, чертежи и многое другое.

Среди обсуждаемых проектов по градостроительной истории Мотовилихи значимые объекты – это «Социалистический городок» (Рабочий поселок), Городские горки, микрорайон Садовый и другие.

В преддверии 75-летия Победы отдельное внимание будет уделено проекту Государственного архива Пермского края и Общественной приёмной депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко – акции сбора архивных материалов (фото, письма, воспоминания жителей) Мотовилихинского района города Перми) «Мотовилиха помнит».

Формат встречи предполагает проведение серии презентаций проектов с использованием исторических документов, как из фондов ГАПК, так и музейных и частных коллекций.

Мероприятие пройдет 10 декабря с 15.00 в КДЦ «Мотовилиха», в малом конференц-зале, ул. Уральская, 93. Необходима предварительная регистрация