31 июля 2019 года состоялось очередное заседание ЭПМК Агентства по делам архивов Пермского края

31 июля 2019

Очередное заседание комиссия провела в обновлённом составе. Новым членом ЭПМК стала Попова Светлана Дмитриевна - заместитель директора - начальник отдела обеспечения сохранности и государственного учета документов МБУ «Архив города Перми».

На заседании экспертно-проверочной методической комиссии Агентства по делам архивов Пермского края было рассмотрено 11 вопросов.

Большая часть вопросов была посвящена согласованию изменений списков организаций-источников комплектования государственных архивов и архивных отделов муниципальных районов, а также утверждению описей дел постоянного хранения и согласования описей дел по личному составу.

Основным событием стало решение о приеме Государственным архивом Пермского края документов личного происхождения Гуляна Спартака Арутюновича (1929 - 2016 г.г.) директора Юго-Камского машиностроительного завода им. Лепсе, Почетного гражданина Юго-Камского поселения, Почетного гражданина Пермского района.

Документы С.А. Гуляна поступили в ГКБУ «Государственный архив Пермского края» в 2016-2019 гг. от дочери фондообразователя М.С. Гулян.