Семинар «О проблемах и перспективах работы по рассекречиванию документов Архивного фонда Российской Федерации»

01 ноября 2018

30 октября 2018 года в Тюмени состоялся семинар руководителей и специалистов архивных служб субъектов Российской Федерации «О проблемах и перспективах работы по рассекречиванию документов Архивного фонда Российской Федерации».
Организаторами мероприятия выступили Научно-методический совет архивных учреждений Уральского федерального округа, Управление по делам архивов Тюменской области.
В работе семинара приняли участие представители уполномоченных органов исполнительной власти в области архивного дела, государственных и муниципальных архивных учреждений субъектов Российской Федерации.
Делегацию от архивной службы Пермского края представили:
Козырева Фания Фаисовна - заместитель руководителя Агентства по делам архивов Пермского края, Дагелине Светлана Васильевна - заместитель директора по государственному заданию ГКБУ «Государственный архив социально-политической истории Пермского края» и Румянцев Александр Николаевич - главный хранитель фондов ГКБУ «Государственный архив Пермского края».
Ключевыми темами обсуждения стали вопросы, касающиеся организации рассекречивания документов Архивного фонда Российской Федерации.
Козырева Фания Фаисовна выступила с докладом «О проблемах и перспективах работы по рассекречиванию документов Архивного фонда Российской Федерации в Пермском крае».