Состоялась встреча архивистов Пермского края и Дуйсбурга

15 июня 2018

По приглашению Главы города Перми Дмитрия Самойлова с 10 по 14 июня 2018 г. в городе Перми состоялся визит делегации города-побратима Дуйсбурга (Германия), во главе с заместителем главы администрации города Дуйсбурга госпожи Дорте Димерт.

Делегация из Германии приняла участие в праздновании дня города Перми и деловой встрече в Агентстве по делам архивов Пермского края.

13 июня 2018 г. участниками деловой встречи стали члены делегации Димерт Дорте, депутат Дуйсбургского городского совета Удо Фёль, заместитель начальника управления международных связей мэрии города Дуйсбурга Хайке Маус, сотрудник Дуйсбургского городского архива Лиза Хампель, руководитель Агентства по делам архивов Пермского края Наталья Афанасьева, сотрудники архивов.

Сотрудничество между архивистами Пермского края и Дуйсбурга продолжается уже несколько лет.

На деловой встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества и реализации совместных перспективных проектов.