Торжественное заседание Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве

04 июня 2018

1 июня 2018 г. в конференц-зале Администрации Президента Российской Федерации состоялось торжественное заседание Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве, посвящённое 100-летию государственной архивной службы России.

В торжественном мероприятии приняла участие Наталья Афанасьева, руководитель Агентства по делам архивов Пермского края.

Открыл заседание руководитель Росархива Андрей Артизов.

Участникам собрания был показан документальный фильм «Пока мы помним, мы живем» о значении архивных документов для сохранения национальной памяти.

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму сотрудникам и ветеранам архивной службы России.

Поздравительную телеграмму архивистам огласил Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Владимир Островенко.

Владимир Островенко поздравил архивистов с юбилеем и вручил отличившимся представителям отрасли государственные награды.

С поздравлениями к сотрудникам и ветеранам архивной службы обратились постоянный член Совета безопасности России, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и вице-президент РАН, директор Института археологии РАН, академик РАН Николай Макаров.

Агентство по делам архивов Пермского края присоединяется ко всем поздравлениям по случаю вручения государственных наград и желает доброго здоровья, бодрости, оптимизма и успехов в профессиональной деятельности.