Заседание научно-методического совета архивных учреждений Приволжского федерального округа

18 мая 2018

15 - 18 мая 2018 г. в городе Кирове проведено заседание научно-методического совета (НМС) архивных учреждений Приволжского федерального округа (ПФО). С приветственным словом к участникам заседания обратились Б.М. Пудалов, председатель НМС ПФО, стас-секретарь - заместитель руководителя Росархива О.В. Наумов, министр культуры Кировской области Т.С.Мазур.

В заседание НМС ПФО принимали участие руководители уполномоченных органов исполнительной власти в области архивного дела, государственных и муниципальных архивных учреждений субъектов Российской Федерации, входящих в состав ПФО, сотрудники ВНИИДАД, всего 60 участников заседания.

Делегацию от архивной службы Пермского края представили Анна Шеина, консультант Агентства по делам архивов Пермского края, и Юлия Кашаева, заместитель директора по науке Государственного архива Пермского края.

Ключевыми темами обсуждения стали развитие архивного дела в субъектах ПФО, рассекречивание архивных документов. Кроме того, были рассмотрены вопросы подготовки и переподготовки специалистов архивных учреждений и информатизации архивной деятельности.

Следующее заседание НМС ПФО состоится в 2019 г. в г. Уфе.