Итоги районного конкурса на лучшее сочинение среди школьников по тематике «Архив будущего»

11 апреля 2018

Архивным отделом администрации Добрянского муниципального района Пермского края был организован районный конкурс на лучшее сочинение среди школьников по тематике «Архив будущего». Ребятам были предложены следующие темы сочинений:
1. «Архив: сохраним историю вместе для будущих поколений»;
2. «Нет документа сегодня, нет истории завтра»;
3. «Технологически современный, идейно открытый и социально интегрированный архив будущего»;
4. «Профессия архивиста в будущем»;
5. «Архив будущего – это наша история в документах, фотографиях, рукописях и письмах».
В конкурсе приняли участие учащиеся 2– 11 классов. В своих сочинениях ребята описали реальную помощь архивного отдела или электронных архивов семье (выход бабушки на пенсию, составление родословной и др.). А некоторые представили архивы в будущем, как что-то фантастическое с огромными ресурсными возможностями.
Диплом 1 степени получил учащийся второй школы – восьмиклассник Шулятиков Илья. Его тема звучала так: «Технологически современный, идейно открытый и социально интегрированный архив будущего».
Все победители и участники были награждены на торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию архивной службы в России и 80-летию архивной службы Добрянского района.