Правительственная телеграмма Федерального архивного агентства

16 июня 2017

Участникам международной научно-практической конференции «Архивы без границ», которая прошла 9 июня 2017 года в городе Перми, была направлена Правительственная телеграмма от руководителя Федерального архивного агентства Андрея Николаевича Артизова:

«Уважаемые коллеги, от всей души приветствую участников международной научно-практической конференции «Архивы без границ», проходящей в славном своими трудовыми и культурными традициями городе Перми. Тематика конференции – развитие векторов стратегического сотрудничества архивистов мира и взаимодействие архивов с обществом – представляется весьма актуальной в современном контексте. Работа Федерального архивного агентства в значительной мере связана с рассмотрением проблем, вынесенных на форум. Убеждён, что всестороннее рассмотрение предложенных к обсуждению вопросов будет способствовать исполнению высокой социальной миссии архивов – сохранению исторической памяти человечества.

Желаю участникам конференции плодотворных дискуссий, ярких творческих идей, а также новых профессиональных достижений, здоровья и благополучия.

Руководитель Федерального архивного агентства А.Н. Артизов»