Научная-практическая конференция «Архивы без границ»

14 июня 2017

9 июня 2017 года состоялась международная научно-практическая конференция «Архивы без границ», организованная государственным архивом Пермского края, архивом города Перми и муниципальным архивом города Дуйсбурга (Германия). В деловой и дружественной обстановке архивисты Перми, Кудымкара, Самары, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, а также специалисты архивной отрасли Германии, Австрии, Великобритании и Литвы обсудили широкий круг вопросов – социальную миссию архивов, удобство пользования архивами, международные архивные проекты, профессиональную подготовку архивистов.

В работе конференции приняли участие первый заместитель председателя правительства Пермского края Ольга Антипина, генеральный консул Германии в г. Екатеринбурге Штефан Кайль, председатель Пермской городской думы Юрий Уткин, доктор исторических наук, профессор, научный руководитель Государственного архива Российской Федерации Сергей Мироненко.

Подробная информация на сайте ГКБУ "Государственный архив Пермского края".

Автор фотографии - Елена Когут.