"Пермь-Дуйсбург": Совместный фотоальбом российских и немецких архивистов

07 июня 2017

9 июня 2017 г. в рамках первой международной научно-практической конференции «Архивы без границ» состоится презентация фотоальбома «Пермь-Дуйсбург: история промышленных городов в 20-30-е годы XX века» – совместного проекта Государственного архива Пермского края, Архива города Перми и Муниципального архива Дуйсбурга (ФРГ). Фотоальбом представляет собой сборник редких фотодокументов по межвоенной истории Перми и Дуйсбурга и состоит из пяти основных разделов: «Архитектура», «Транспорт и инфраструктура», «Промышленность», «Культура и спорт», «Повседневность».

Презентация книги состоится в пятницу, 9 июня 2017 года, в центре Digital Port (ул. Решетниковский спуск, 1, корпус 5). Начало мероприятия – в 19 часов 30 минут. Для участия в презентации необходима предварительная регистрация.

Новость на сайте ГКБУ "Государственный архив Пермского края"