Заседание Российского организационного комитета «Победа»

21 апреля 2017

В Большом Кремлёвском дворце Владимир Путин провёл 39-е заседание Российского организационного комитета «Победа». Организационный комитет «Победа» создан президентом Российской Федерации в 2000 году в целях проведения единой государственной политики в области патриотического воспитания граждан Российской Федерации и в отношении ветеранов.

В своей речи В.В. Путин высказал своё мнение о деятельности архивов по сохранению и увековечиванию памяти российских, советских воинов, погибших при защите Отечества:

«Считаю принципиально важным обеспечивать широкую доступность к архивным материалам, обеспечить их публикацию, возможность обратиться к первоисточникам, документам: это эффективное, действенное средство против разного рода домыслов и мифов.

Для размещения архивных и других материалов нужно создавать современные качественные интернет-ресурсы с интерактивными возможностями, удобным поиском нужных сведений; ориентироваться, конечно, при этом, прежде всего, на молодёжь, предлагая и продвигая соответствующие продукты с помощью тех же соцсетей.

Добавлю, что мы всегда открыты к честному и профессиональному разговору на исторические темы, совместным научным исследованиям по самым спорным вопросам, причём на всех уровнях: от масштабных межправительственных программ до двусторонних контактов регионов, городов-побратимов, вузов, музеев, учёных, исследователей».

Источник: сайт Президента Российской Федерации