Поездка в Дуйсбург

28 июня 2016

С 14 по 18 июня состоялся рабочий визит пермской делегации архивистов в город Дуйсбург (Германия). В состав делегации вошли руководитель Агентства по делам архивов Пермского края Наталья Николаевна Афанасьева, директор Государственного архива Пермского края Андрей Александрович Борисов, заместитель директора по развитию Государственного архива Пермского края Кирилл Витальевич Прозументик. В качестве принимающей стороны выступили руководство и сотрудники Городского архива Дуйсбурга – директор архива д-р Андреас Пильгер, д-р Михаэль Кантер, Лиза Хампель, Маринко Беткер.

В ходе визита была проведена встреча с руководителем департамента по делам семьи, образования и культуры Томасом Крюцбергом. Прошли экскурсии по Городскому архиву, Архиву альтернативных документов, Государственному архиву Федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия, Архивному консалтинговому центре Рейнского региона.

В ходе визита стороны обсудили концепцию и план проведения в Перми в 2017 году Международной архивной конференции «Социальная миссия и открытость архивов в XXI веке».